Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
рецепт блинов, рецеп простой, а блины вкусные!)))
В общем все бонально просто. Проспорил я девушке своей блины! собственного пригтовления! А повар из меня не лучше чем балерун)))
Поэтому требуется рцептик, в меру моей кулинарной безграмотности желателно подробненько расписанный, каких-нибудь вкусненьких блинчиков,приготовление которых не должно вызвать особых трудностей)))
заранее благодарен!
Обыкновенные блины

нужно:
1,3 стакана муки,
1 стакан молока,
1 стакан воды,
2 яйца,
1 чайная ложка сахара,
35 – 50 г растительного масла,
соль

делаем:
Яйца взбить с сахаром и солью до получения пышной пены. Влить молоко, воду, масло и перемешать. Всыпать муку и с помощью венчика замесить жидкое тесто без комков. Накалить сковороду, смазать ее маслом и выпекать блинчики. Смазать сковороду нужно только под первый блин, так как масло есть в тесте. Блины должны быть очень тонкими

далее уминаем
вкуснее с начинкой (с творогом)

необходимо:
0,5 стакана муки,
200 г творога,
2 ст ложки молока,
2 яйца,
20 г сливочного масла,
2 – 2,5 ст ложки сахара, ванилин,
тертая лимонная цедра,
соль

готовим:
Масло растереть с сахаром, добавить соль, желтки, ванильный сахар, измельченную лимонную цедру, протертый творог. Затем влить молоко, ввести муку, взбитые белки; массу осторожно перемешать. Готовое тесто тонким слоем налить на раскаленный противень с кипящим топленным или растительным маслом или маргарином, противень поставить в разогретую духовку. испеченные блинчики накалывать сверху вилкой, посыпать сахарной пудрой и подавать к столу с фруктовым соком
Мои еще банановые любят блинчики на завтрак.
Банановые блинчики
Этот рецептик уже давно гуляет по разным сайтам, вот им-то я и решила окончить Масленицу. Теперь, думаю, [url=http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=27]блины рецепт[/url]а годятся и чтоб начинать эту неделю. =))) С шоколадным сиропчиком просто бесподобно!!!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Бананы очистить от кожуры, размять вилкой.
2. Добавить сахарный песок, соль, яйца, взбить блендером (миксером) до однородной массы.
3. Добавить муку, взбить до однородной массы.
4. Добавить молоко, также довести до однородной массы.
5. Поставить в прохладное место минут на 15-30.
6. Добавить немного растительного масла в тесто, перемешать.
7. Обжаривать на горячей сковороде, огонь средний.
Ингредиенты на 2 порции:
2 крупных, очень спелых банана (коричневая кожура)
2 ч. л. сахарного песка
1/4 ч. л. соли
1 стакан муки
4 яйца
300 мл молока
Вот еще интересный рецепт, постный..
Китайские блинчики
Муку просеять в миску и осторожно влить в нее тонкой струйкой кипяток. Затем добавить растительное масло, вымешать негустое тесто, накрыть его влажным полотенцем и дать постоять в течение получаса.
Подготовленное тесто раскатывать на слегка посыпанном мукой столе в течение 5-8 минут и, когда оно станет мягким и без комочков, разделить его на три равные части. Каждый кусок теста раскатать в длинную колбаску, разрезать ее на 8-10 кусочков и скатать каждый из них в шарик. Приплюснув шарики ладонью, раскатать скалкой тонкий блинчик до 15 см в диаметре. Итак, как делать блины.
Блинчики по очереди выложить на хорошо разогретую сухую сковороду и выпекать на минимальном огне до тех пор, пока на их поверхности не появятся маленькие коричневые пятнышки. Готовые блинчики выложить на тарелку и накрыть влажным полотенцем. Подавать теплыми.
Ингредиенты:
мука пшеничная 3 стакан
вода 1.5 стакан
масло растительное 1 ч. ложка
блинчики это моё самое любимое))
особенно с икрой красной и сметанкой!!!
Я еще немного ванилина добавляю, если с творогом делаю

[URL=http://fitting-room.ru/]джеггинсы[/URL]
Вот реально простой рецепт, блины получаются тонике и не липнут к сковороде, проверено уже не раз.
Блины скороспелые
1.мука-500гр. 2.вода -600мл 3.яйцо- 3 шт. 4.соль 1/2ч.л. 5.сахар 1 ст.л. 6.разрыхлитель - 5 гр. 7.Растит. масло- 50 мл. в тесто.
Даже у самого неопытного эти блины получатся на раз-два)))
Изменено: sutcok sutcok - 11.12.2015 17:00:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

управляющая компания мега

© «Медиа-холдинг «Мега»
© «Консалтинговая компания «Мега», 2007-2017. Все права защищены.