Горячие темы: Ваши Деньги Саммит АТЭС 2012 Россия-АТР Предпринимательство Развитие ДВ Коррупция Услуги "Мега" Пегас Туристик
Установите баннер себе на сайт!

Проекты

  • E - Homo Sapiens
    0

    Акция

    Акция поддержки закона о полном государственном обеспечении ветеранов войны и труда

    Мы призываем Президента Российской Федерации, Государственную Думу РФ, Совет Федерации, Правительство РФ принять закон, позволяющий взять всех ветеранов войны и труда под полное государственное обеспечение до конца их жизни!


Россияне согласны платить за телевидение без рекламы

В мае-июне 2009г. компания "Башкирова и партнеры" провела исследование, посвященное отношению телезрителей к современному российскому телевидению.

В частности, интересовали оценка телезрителями общего состояния современного российского телевидения; довольны ли телезрители влиянием телевидения на российскую культуру в целом; оценка необходимости создания какой-либо организации, структуры, контролирующей содержание эфира на государственных телевизионных каналах; оценка необходимости создания какой-либо организации, структуры, контролирующей содержание эфира на частных телевизионных каналах; оценка полезности рекламы; готовность телезрителей платить за телеканалы без рекламы.

В ходе проведения исследования телезрители оценивали состояние современного российского телевидения, в частности, полезность рекламы на телевидении.

По результатам исследования, преобладающее большинство телезрителей (83%) считают рекламу на телевидении бесполезной. Тем не менее 15% опрошенных признались, что реклама на телевидении не просто вечно раздражающий фактор, но вполне может приносить пользу. При этом молодые респонденты (от 16 до 34 лет) намного чаще придерживаются этого мнения, чем россияне более старшего возраста.

79% телезрителей готовы платить за телеканалы без рекламы. Не согласны платить за удовольствие смотреть любимые передачи и фильмы без рекламы 14% респондентов.

Стоит отметить, что респонденты, имеющие совокупный доход от 65 тысяч рублей в месяц, как правило, готовы платить за телеканалы без рекламы.

Примечательно, что в регионах куда больше телезрителей, согласных платить за телеканалы без рекламы, чем в Москве.

Исследование проводилось в мае-июне 2009 года по квотной выборке взрослого населения (16+). Телефонные интервью. Было опрошено 809 респондентов в 57-ми субъектах РФ, сообщает ИА "Альянс Медиа" по материалам ADVIS.ru.


31 Aug 2009

Источник: РИА «Mega-News»

Возврат к списку



1 2 3 4 5
Прочитано: 0 раз Оценок: 0 Средняя оценка: 0


Материалы по теме:


Комментарии

Добавьте свой комментарий!

Ваше имя:*

Ваш E-Mail:*

Текст вашего комментария: *

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений





Опрос

Почему японцы, корейцы, китайцы, американцы, немцы и другие иностранцы не хотят ехать в Хабаровск и в Хабаровский край в качестве туристов?

 Отсутствие привлекательных для иностранцев туров (турпродуктов) массового спроса

 Отсутствие природных чудес и достопримечательностей

 Отсутствие рукотворных чудес и достопримечательностей

 Отсутствие святынь, объектов почитания и поклонения

 Отсутствие международных туристских информационных ресурсов (сайтов, порталов на японском, корейском, китайском, английском, немецком и иных языках)







управляющая компания мега

© Упраляющая компания "Мега", 2007-2010. Все права защищены.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Система Orphus службы мониторинга серверов

Главная Карта сайта Добавить в избранное Сделать стартовой