Фестиваль «Дни науки» пройдет в Хабаровске
С 1 по 3 октября впервые в Хабаровске пройдет фестиваль «Дни науки», организованный Фондом «Династия» основателя компании «Вымпелком» Дмитрия Зимина.
Этот фонд, поддерживая науку и образование, за три года провел подобные фестивали в Калининграде, Екатеринбурге, Томске, Красноярске, Иркутске, Чебоксарах, Краснодаре и Санкт-Петербурге.
В рамках фестиваля в Хабаровске на базе Дальневосточной государственной научной библиотеки состоится «круглый стол» «Из школы - в мир науки и высоких технологий» с участием представителей органов власти, образовательных учреждений и ученых.
В Дальневосточном государственном медицинском университете пройдет научное ток-шоу «Калейдоскоп открытий», где попытаются развеять мифы, бытующие в различных сферах науки.
А в Доме творческой интеллигенции Спланирован и фестиваль любителей научно-популярных фильмов.
Сюрпризом для юных хабаровчан станут научно-популярные лекции из цикла «Нескучная наука глазами увлеченных людей», которые им представят в Тихоокеанском государственном техническом университете.
Для учителей физики, математики, химии и биологии ведущие российские преподаватели и методисты проведут мастер-классы - поделятся своим опытом, познакомят с современными научными исследованиями, сообщает пресс-служба администрации города.
18 Sep 2009
Источник:
РИА «Mega-News»