Новые митинги планируют провести в апреле, в день инаугурации Путина и в день России
■10-03-2012, Mega-mir.com
Организаторы митингов оппозиции предполагают, что новые митинги пройдут в апреле, 7 мая – в день инаугурации нового президента Владимира Путина и 12 июня – в день России.
Сергей Удальцов считает, что новые акции протеста должны пройти до инаугурации президента России, которая пройдет в мае.
Оппозиция планирует добиться проведения новых президентских и парламентских выборов и политической реформы.
«Мы хотим, чтобы в стране прошли нормальные выборы и люди смогли без цензуры, без нарушений и подтасовок, без административного ресурса выбрать ту власть, которую они считают нужной. Дальнейшая тактика может быть связана с тем, как этого добиться. Может быть, забастовку надо будет организовать, может быть в палатках сидеть. Мы будем с людьми советоваться», - заявил Сергей Удальцов.
По мнению координатора «Левого фронта», власть прислушивается и делает шаги навстречу только при массовом протесте. «Если мы добьемся роста протестных выступлений, чтобы выходили сотни тысяч людей, значит, мы можем быстро результата добиться. Если не будет этого количества, значит, будет более длительная работа», - отметил Удальцов.
По словам Михаила Касьянова, следующие митинги оппозиции в Москве должны пройти в день инаугурации Владимира Путина и в день России – 12 июня.
«Мы не считаем, что Путин избран легитимно, поэтому мы должны протестовать против этого (инаугурации). Потом у нас есть 12 июня – праздник России, когда она стала по Конституции демократической страной. Это тоже день, когда мы должны требовать от власти уважения наших прав», – подчеркнул Касьянов.
Рекомендуемые туристические компании
Прочитано: