В Хабаровском крае завершился семидневный бизнес-интенсив «Золотая сотня». Участниками образовательного блока, организованного в рамках программы «Ты – предприниматель», стали около 300 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.
Обучение проходило в формате лекций, мастер-классов и индивидуальных консультаций, по результатам которых участники представили на конкурс свои бизнес-проекты. Автору лучшей идеи, Анне Луцевой, проект которой направлен на внедрение в крае системы обучения персонала учреждений сферы услуг, подарили ноутбук.
«Хабаровский край участвует в федеральной программе «Ты – предприниматель» с 2013 года. За это время свыше 6 тыс. человек были вовлечены в предпринимательскую деятельность. Более тысячи молодых людей прошли обучение на семинарах и тренингах, более 120 человек создали собственный бизнес. Это еще раз подтверждает, что подобные образовательные проекты помогают молодежи раскрыть свой потенциал, приобрести полезные контакты и получить четкий план действий для открытия или развития своего бизнеса», - отметил председатель комитета по молодежной политике Правительства края Евгений Демин.
Также, в рамках бизнес-интенсива состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017». Александр Сафронов, Максим Москвитин и Дарья Бусева представят край в финальном туре состязания, который пройдёт в Москве 29-30 ноября.
Свидетельство Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-34606 от 02 декабря 2008 г.
Адрес Редакции: Российская Федерация Хабаровский край, г. Хабаровск, 680000 ул. Ким Ю Чена, 28, пом. 1
Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+
Кто из указанных ниже кандидатов, по своим деловым качествам, знаниям и умениям способен повысить качество и уровень жизни населения, вывести Хабаровский край в лидеры?
Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и
Арктики разработана «Национальная программа социально-экономического развития
Дальнего Востока до 2025 года и в
перспективе до 2035 года». В сентябре 2019 года, во время проведения в г.
Владивостоке ВЭФ, она будет представлена Президенту
РФ В.В.Путину. Читать далее >>
Зададимся вопросом, почему США все время пытаются
придавить, принизить Россию, организовали нескончаемую череду всяких санкций? На наш взгляд, потому, что Россия богатая, но экономически слабая. Читать далее >>
В госуправлении накопились системные проблемы, препятствующие развитию России. Государственной машиной управляют некомпетентные чиновники. Требуется незамедлительное проведение реформы исполнительной власти. Какой она должна быть?